Пресекли валютные сделки

16.12.2016 08:02:00 1925 0

В правоохранительные органы поступила информация от граждан о незаконных валютных операциях, которые осуществляет физлицо в центре города Кирова, сообщили в пресс-службе УФНС по Кировской области.

Налоговики совместно с полицейскими оперативно организовали проверку. Подтвердился факт передачи иностранной валюты жительницей Кирова гражданину Азербайджана. Принято процессуальное решение о составлении протокола об административном правонарушении. За нарушение валютного законодательства для граждан, должностных и юрлиц предусмотрен штраф в размере от трех четвертых до одного размера суммы незаконной сделки.

Источник дополнил, что с этого года функция органа валютного контроля передана Федеральной налоговой службе и Федеральной таможенной службе. За 9 месяцев 2016 года налоговые органы Кировской области вынесли 313 поручений на проведение проверок соблюдения резидентами и нерезидентами валютного законодательства РФ. Во время их проведения выявлено 167 нарушений, возбуждены 152 «административки». Нарушителями уплачена и перечислена в доход федерального бюджета 601 тысяча рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте