Строительство путепровода в микрорайон Чистые пруды (фото из архива).

Горожане назвали главные события

16.12.2016 09:37:00 1370 0

В мэрии Кирова подвели итоги голосования за главные события 2016 года.  В опросе приняли участие более пяти тысяч человек.

В итоге первая позиция осталась за строительством путепровода в микрорайон Чистые пруды. Напомним, на его возведение было направлено 297,9 млн рублей.

- В настоящее время есть вопросы по финансированию проекта, которое осуществляется за счет федерального бюджета, - прокомментировал депутат Законодательного собрания региона Дмитрий Сергеев. - Но глава региона Игорь Васильев заверил нас, что проект не будет остановлен, а ассигнования из федерации на его реализацию продолжат поступать. Это вселяет уверенность и оптимизм, что путепровод будет достроен.
 
Второе место, по мнению горожан, занимает благоустройство и установка  новых памятников и малых архитектурных форм (памятники «Сестре милосердия» и «Труженикам тыла», памятный знак «Ликвидаторам химического оружия», фонтаны «Золотые рыбки» на Филейке и у кинотеатра «Октябрь», был реконструирован сквер, появилась городская Доска почета на улице Карла Маркса).

На третьем месте – самый масштабный за последение 5 лет ремонт дорог в городе Кирове, на который было направлено 470 млн рублей. Четвертое место осталось за выборами в ОЗС и избранием Валерия Владыкина новым главой города. Замыкает пятерку - развитие зеленых территорий города. Напомним, в этом году депутаты Гордумы утвердили перечень неотчуждаемых зеленых зон.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте