Предотвратили растрату

16.12.2016 10:05:00 1075 0

В Самаре после прокурорской проверки дорожная госкомпания «АСАДО» вынуждена была отказаться от проведения новогоднего корпоратива. На него планировалось потратить почти 300 тыс. рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Поводом для проверки стали материалы активистов Общероссийского народного фронта, опубликованные журналистами. 25 ноября дорожная компания разместила закупку на организацию новогоднего праздника стоимостью почти 300 тыс. рублей. Мероприятие должно было состояться в одном из отелей города, рассчитано оно было на 90 гостей.

При этом, как установила прокуратура, по результатам финансово-хозяйственной деятельности за 9 месяцев 2016 года в госкомпании заявлен убыток более 100 млн рублей. «При недостаточности денежных средств субсидиарную ответственность по обязательствам казенного учреждения несет собственник его имущества. А запланированное мероприятие никак не связанно с основными формами деятельности», - отметили в прокуратуре.

В адрес предприятия внесли представление об устранении нарушений, сейчас оно находится на рассмотрении. Закупку в настоящее время отменили.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте