Газета «Бизнес Новости в Кирове» представляет рейтинг «Люди года-2016».

Рейтинг «Люди года-2016»

19.12.2016 09:52:00 5602 0

2016-й подходит к концу. Приближение нового года — время подводить итоги, анализировать приобретенный опыт и ставить цели на будущее.Газета «Бизнес Новости в Кирове» представляет вашему вниманию свой традиционный специальный проект — независимый рейтинг влияния «Люди года». Это список лучших, отличившихся в 2016-м в разных сферах деятельности: «Политик года», «Чиновник года», «Бизнесмен года», «Промышленник года», «Строитель года», «Финансист года», «Юрист года» и «Общественный деятель года».

Кто выбирал?
В этом году в голосовании приняли участие 202 эксперта издания. Это уважаемые в своих сферах деятельности люди. Примерно треть из них — владельцы бизнеса, топ-менеджеры, руководители банков, директора промышленных предприятий, а также малый и средний бизнес. Вторая треть — представители политических элит региона и чиновники высшего звена. А еще — общественники и главные редактора СМИ.

В чем отличие рейтинга этого года от других?
Мы увеличили количество экспертов, участвующих в голосовании, со 150 до 200 человек. Также в списке экспертов стало больше женщин. В этом году в проект добавлена статистическая информация в виде инфографики по разным сферам экономики, бизнеса, политики, общественной жизни. Также мы добавили новую номинацию - «Молодой предприниматель». Здесь эксперты — ряд организаций и властных структур, которые непосредственно плотно взаимодействуют с начинающими предпринимателями — назвали список молодых, но уже добившихся определенных успехов в бизнесе персон. Критериев два: молодой возраст номинанта, а также бизнес, которым он занимается, должен успешно работать не менее 2-3 лет.

Новые и «старые» лица
Традиционно мы отмечаем перемещение того или иного участника рейтинга в списке по сравнению с предыдущим годом (+,-). В «Людях года-2016» 23 фамилии с пометкой «new». Это значит, что в прошлогоднем списке издания их не было. Наверное, всегда найдутся скептики, которые скажут: «Одни и те же лица, новеньких — мало». Вот что хочется им ответить. 12 декабря Криштиану Роналдо получил свой 4-й «Золотой мяч». А за последние 9 лет только двое футболистов становились обладателем этой престижной награды ( 5 раз — Лионель Месси). Когда-нибудь, спустя десятилетия, наши внуки спросят: «А что, в начале 21 века в футбол играли только эти двое?» Нет, не только они. Многие играли. Но эксперты называли их лучшими. Почему? Наверное потому, что они больше трудились на поле и заметно отличались в игре.

Желаем всем победителям рейтинга не утратить позиций в 2017 году. И поздравляем всех читателей, друзей, партнеров с наступающим Новым годом!

Главный редактор газеты «Бизнес Новости в Кирове»
Александр Грислис

(для того, чтобы увеличить, откройте изображение в новом окне).

Расширенная версия рейтинга

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте