Дворец для настоящих мужчин

22.08.2011 00:36:00 2004 0
В 2012 году в Кирове будет построен Дворец единоборств.

Сложен путь воина, но он оправдан благой конечной целью. Философией Востока, по-видимому, прониклись региональные власти, и результат их действий кажется весьма  достигаемым. Один из долгостроев в Кировской области к лету 2012 года станет Дворцом единоборств.

Кто трудится, тому прибудется. Кировская область получит 50 млн рублей на Дворец единоборств в Парке Победы города Кирова.
Напомним, строительство спорткомплекса  началось еще в 1992 году. За это время сменился ряд строительных организаций, да и сам проект менялся от крытого теннисного корта до универсального спортивно-зрелищного комплекса для игровых видов спорта и массовых мероприятий. Стройку несколько раз «замораживали» из-за прекращения финансирования. Но усилиями общественности и властей, обеспечивших необходимый уровень софинансирования, дело сдвинулось с мертвой точки. Объект обещают сдать к лету 2012 года.

Достоин ли город Киров этого спорткомплекса? Достаточно ли у нас квалифицированных
тренеров, способных воспитывать желающих заниматься единоборствами мальчишек?

- Безусловно, наш город достоин собственного Дворца единоборств, - считает вице-президент Федерации греко-римской борьбы Кировской области Олег Цымляков. - Киров - один из самых удачливых городов в единоборствах. Традиционно кировские спортсмены показывают высокие результаты на самых разных турнирах. Дворец позволит организовать тренировочный процесс на высочайшем уровне, а также проводить соревнования вплоть до международных. В Кировской области много профессиональных тренеров в греко-римской и вольной борьбе, боксе, рукопашном бое, ушу. Другое дело, что нужно повышать престиж тренерской работы и их оплату труда.

...Подъезжаем с фотографом к будущему Дворцу не на карете, а на обычном легковом автомобиле. Работа на объекте кипит вовсю: благоустраивается территория, засыпаются дорожки, снуют КАМАЗы с материалами, кран поднимает груз.

- Успеете к обещанным срокам достроить? - обращаюсь к прорабу строительной компании «КЧУС+К» Сергею Лузянину.

- Сдадим вовремя, - уверяет Сергей Александрович. - Сейчас идет отделка трибун, штукатурка стен, заканчиваем монтаж системы отопления и металлоконструкций.

Невольно охватывает чувство гордости от того, что уже через год в Кирове появится отличная площадка для воспитания будущих чемпионов. Вспоминаю, что на открытие кирово-чепецкой «Олимп-Арены», кстати тоже долгостроя и ровесника объекта в Парке Победы, приезжал легендарный хоккеист Владислав Третьяк. Хорошо бы и в Киров на открытие Дворца единоборств пригласить звезду спорта, например, Константина Дзю или Александра Карелина. Это ли не лучшая пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения? Для того, чтобы написать им письмо-приглашение еще есть время.

Подготовил
Александр Грислис
grislis@mail.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте