Молодежь и оффшоры

19.12.2016 17:04:00 1176 0

Предприниматели Кирово-Чепецка выступают за создание IT-кластера, чтобы удержать «светлые умы» в городе. Об этом шла речь на мероприятии «Ярмарка идей - город будущего» 15 декабря.

Организаторами «ярмарки» выступили администрация города, министерство развития предпринимательства, торговли и внешних связей в лице «Агентства по развитию моногородов». Директор агентства Екатерина Лыскова призвала общественность сделать свой город лучше путём осуществления бизнес-проектов.  
 
Горожане озвучили наиболее актуальную проблему города – отсутствие центров досуга и развития для молодёжи и людей старшего возраста. На мероприятии были выдвинуты идеи, направленные на благоустройство главной набережной Кирово-Чепецка и организацию там досуговых и развлекательных центров помимо общепита.
 
- Один из начинающих предпринимателей предложил объединить молодёжь для реализации услуг в сфере IT-кластера и организовать офисы оффшорного программирования, - сообщили в пресс-центре правительства.

Он отметил высокий уровень образованности выпускников, минимальные средства для старта бизнеса — все это позволит сохранить «светлые умы» в родном городе.
 
Добавим, интервью с руководителем «Агентства по развитию моногородов» Екатерина Лыскова читайте в свежем номере «БН» и  на нашем портале.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте