Осудили топ-менеджеров

20.12.2016 05:50:00 1093 0

В Нижнем Новгороде суд вынес приговор 59-летнему директору ЗАО «Нижегородский домостроительный комбинат» Юрию Зюзину и 53-летнему финансовому директору предприятия Александру Черепнину. Они признаны виновными по ст. «растрата» и «пособничество в растрате» соответственно, сообщили в Генпрокуратуре.

В 2007 году администрация Нижнего Новгорода предоставила Фонду «Жизнь после войны» землю для строительства многоквартирных домов. Фонд заключил договор с Нижегородским домостроительным комбинатом о строительстве до июля 2009 года дома на ул. Машинная. Для привлечения инвестиций разместили рекламу.

- С 2007 по 2010 годы строительный комбинат заключил с гражданами более 250 договоров о строительстве, в соответствии с которыми на счета предприятия поступило более 440 млн рублей. Из них 105 млн рублей незаконно получили и потратили по своему усмотрению Зюзин и Черепнин. В результате этого дом не был сдан в указанные в договоре сроки, - сообщили в Генпрокуратуре.

Суд признал обоих виновными. Зюзин приговорен к наказанию в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы и штрафу в 500 тысяч рублей. Черепнин приговорен к 6 годам лишения свободы и штрафу в размере 400 тысяч рублей. Отбывать наказания оба будут в исправительной колонии общего режима, дополнил источник.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте