По иску ЦБ компания "Росгосстрах" оштрафована за отказ в выдаче полиса ОСАГО.

«Росгосстрах» оштрафован за допуслуги

20.12.2016 17:00:00 1571 0

На этой неделе Арбитражный суд Кировской области удовлетворил иск ЦБ РФ к страховой компании «Росгосстрах» и привлек к административной ответственности за навязывание дополнительных услуг к полису ОСАГО.

Поводом послужило обращение потребителя в структурное подразделение ответчика – страховой отдел «Юго-Запад» в Кирове для заключения договора ОСАГО. Страховой агент пояснила, что договор ОСАГО может быть заключен только одновременно с заключением договора добровольного страхования жизни. В связи с этим договор потребитель заключила позднее с компанией «РЕСО-Гарантия».  «Действия по навязыванию... дополнительных услуг являются нарушением требований страхового законодательства», поясняется в документах суда.

- Учитывая в совокупности обстоятельства дела, характер допущенного правонарушения, наличие отягчающего обстоятельства – повторного совершения однородного административного правонарушения, суд считает необходимым назначить обществу административное наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей, - говорится в решении суда.

В ноябре сообщалось, что за аналогичное правонарушением со стороны "Россгосстраха" в Белой Холунице компания была оштрафована Центробанком на 20 тысяч рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте