Здание передано в безвозмездное пользование «Центру земельно-имущественных отношений Кировской области»

Город передал недвижимость

21.12.2016 12:19:00 1696 0

Депутаты Кировской городской Думы приняли решения о передаче муниципальной собственности нескольким организациям.

Депутаты проголосовали за передачу в собственность церкви Иоанна Предтечи здания церковно-приходской школы по адресу: ул. Пятницкая, 9 и земельного участка площадью 535 кв. м.. Преображенский женский монастырь получил в собственность 5 зданий на Динамовском проезде,  4 из них  были построены в начале ХХ века. На заседании депутат Алексей Кузьмин спросил, известно ли, как церковь Иоанна Предтечи будет использовать помещения. На что начальник департамента муниципальной собственности Наталья Мамедова не смогла ответить, добавив, что город по федеральному закону обязан передать это имущество.

Больше споров у депутатов вызвала передача в безвозмездное пользование здания на Динамовском проезде, 2. Заявку на него подал «Центр земельно-имущественных отношений Кировской области», который обосновал это увеличением своего штата. Не все депутаты согласились с этими доводами, прозвучало предложение передать эти площади спортивным школам (ранее там располагалась спортшкола №1). 

Как оказалось, часть  помещений в этом здании принадлежит городу, а бывший спортзал — области. Глава администрации Кирова Александр Перескоков отметил, что область уже предоставила городу 10 млн рублей на выкуп помещения для спортивной школы в районе ОЦМ.

Кроме того, по решению депутатов «Вятинфо» получило в безвозмездное пользование здание на ул. Спасской, 47. Наталья Мамедова отметила, что взамен организация должна провести ремонт, в котором нуждается историческое здание. В бюджете города денег на это нет.

Фото: Александр Галушко

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте