Дело Мамаева ушло в суд

22.12.2016 17:25:00 2566 0

Следователи завершили уголовное дело на экс-директора КОГУП «Обслуживание медицинского транспорта» Владимира Мамаева, который подозревается в получении взятки в особо крупном размере.

Напомним, по версии следствия, в мае этого года за согласование проекта застройки в Кирове Мамаев потребовал у предпринимателя взятку в 1,5 млн рублей. В августе, получив согласие, он согласовал проект. После чего был задержан 1 сентября во время получения денег. После возбуждения на него уголовного дела, обвиняемый был уволен с должности. По ходатайству следователя он был заключен под стражу.

- В ходе следствия вину в инкриминируемом преступлении Владимир Мамаев не признал. Показал, что деньги планировал получить в качестве благотворительной помощи и потратить на благоустройство территории КОГУП, а также на оплату кредиторской задолженности, - сообщили в СУ СК по Кировской области.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением  направлено в суд. В конце ноября было подписано распоряжение о ликвидации КОГУПа. Ранее также сообщалось о возбуждении уголовного дела на бывшего директора по статье «злоупотребление должностными полномочиями».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте