К следующему лету власти Кирова планируют получить Дендропарк в собственность муниципалитета и начать его благоустройство.

Дендропарк благоустроят

23.12.2016 13:06:00 2267 0

Дендропарк из федеральной собственности должны передать муниципалитету, об этом сообщил в эфире «Эхо Москвы» в Кирове» начальник городского управления благоустройства и транспорта города Вячеслав Симаков.

- Мы несколько лет обращались уже с этим вопросом, чтобы его передали городу, и те охранные обязательства, которые существуют, в ближайшее время оформятся, - сообщил Вячеслав Симаков. 

Планируется, что территорию передадут «Дирекции зеленого хозяйства». Хотя рассматривается еще вариант - МБУ «Нововятич», которое территориально находится ближе к парку и "более быстро могло бы реагировать".

По его словам, тогда у властей Кирова появится возможность вкладывать в дендропарк деньги:

- Вопрос этот сдвинулся. Считаю, что городу передадут дендропарк, и мы уже сможем нести затраты на дальнейшее развитие, на благоустройство данной территории.

Процесс передачи земли из федеральной собственности не быстрый. Планируется, что он завершится к лету следующего года, добавил спикер.

 

Фото Людмилы Калининой

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте