Последние выходные уходящего 2016 года

23.12.2016 18:01:00 1552 0

В предновогодний weekend смотрим очередной и ожидаемый фильм года про космос, любимые многими россиянами «Ёлки 5», идём на новогодний балет и посещаем праздничные концерты.

Пассажиры

Фантастический фильм «Пассажиры» – это история о том, как судьбы пяти тысяч пассажиров космического корабля оказались «в руках» двух человек, которые из-за системного сбоя вышли из состояния искусственного сна. Они должны были очнуться на другой планете, в другом веке, но что-то пошло не так и в результате двое – Джим Престон (Крис Прэтт) и Аврора (Дженнифер Лоуренс) вышли из сна за 90 лет до прибытия в пункт назначения.

Недаром слоган фильма гласит «Ничто не случайно», так как впереди пассажиров корабля ждёт огромная опасность. Справиться с ней могут только Джим и Аврора, а значит, их выход из состояния сна уже трудно назвать просто совпадением.

Ёлки 5

Одной из самых ожидаемых предновогодних премьер отечественного кинопроката является продолжение смешной и доброй семейной комедии режиссёра Тимура Бекмамбетова.

«Ёлки-5» - это продолжение историй любимых персонажей, а также курьёзные случаи из жизни новых героев, роли которых исполняют звёзды российского кино. Сноубордист и лыжник (Федя и Митя) обзавелись классными девчонками, но до сих пор не могут отказать себе в компьютерных играх. Принарядившаяся баба Маня хочет отыскать свою первую любовь в интернете, а Вова с Варей помогают ей с поисками и параллельно приглядываются друг к другу. Борис теряет работу и переживает развод, но из последних сил пытается вернуть расположение Оли и сына, и не находит ничего лучше, как украсть у Жеки живого пингвина…

Щелкунчик

«Классический Русский балет» - московская труппа классического танца. Компания была основана в 2004 году, но за одиннадцать лет активной творческой жизни зарекомендовала себя как профессиональный развивающийся коллектив, в который вошли лучшие представители балетных школ России, талантливая перспективная молодёжь и зрелые заслуженные мастера танца.

Основу балетной труппы на сегодняшний день составляют выпускники Московской академии хореографии, Академии русского балета имени А.Я. Вагановой (Санкт-Петербург) и других известных балетных школ России. В формировании коллектива принял участие его художественный руководитель, солист театра Хасан Усманов.

Помимо выступлений на столичных сценах, он гастролирует по России и за рубежом. Спектакли Классического Русского балета с успехом были встречены зрителями Екатеринбурга, Киева, Одессы, а также публика с воодушевлением принимала труппу в Финляндии, Японии, Испании, Израиле, Австрии, Германии, Греции, Казахстане и др.

Репертуар составляют балеты классического наследия, великие произведения, вошедшие в золотой фонд русского балета!

Великая музыка: П.И. Чайковский.
Хореография: Мариус Петипа в редакции Хасана Усманова.
Костюмы и декорации: Анастасия Райкова.
Режиссёр – постановщик: Тимур Кинзикеев.

Новогодний детектив следствие ведёт колобок

Приближается новый год, а значит, и любимые многими новогодние праздники. Но больше всего радости этот праздник приносит детям. Чтобы порадовать маленьких кировчан Вятская филармония поставит весёлую музыкальную сказку. Вы отправитесь в захватывающие приключения, вместе с прозорливым колобком расследуете запутанное дело, познакомитесь с новыми друзьями и встретите Новый Год с улыбкой.

В мероприятии принимают участие солисты Вятской филармонии, учащиеся ПДМШ города Кирова, студенты музыкального колледжа Казенина, студия современной хореографии «Призвание» и Вятский симфонический оркестр.

Стоп, снято!

Школа «Ювента» – это сообщество единомышленников и ценителей танца разных возрастов. Здесь любят и занимаются различными танцевальными направлениями:

бальные, современные, эстрадные, восточные, аргентинское танго, сальса, бачата, зук и даже такое новое направление, как зумба.

Ученики и педагоги школы продемонстрируют свои умения и навыки на XI отчётном концерте «Стоп, снято!», который состоится в последнее воскресенье уходящего года в Театре «На Спасской».

Новогодний праздничный концерт

Флейта, баян, фортепиано и орган в уютной атмосфере концертного зала органной и камерной музыки — сочетание, приятное, вероятно, многим ценителям прекрасного.

В последнее воскресенье уходящего года здесь состоится праздничный новогодний концерт, на котором популярные произведения прозвучат в необычном исполнении. Для гостей вечера выступят солисты, лауреаты международных конкурсов Елена Иванова-Летягина (флейта), Николай Кононов (баян), Татьяна Рябова (орган, фортепиано).

Вятские истории

Этой зимой любителей поэзии и истории родного города порадует Центр развития туризма Кировский области.

Для кировчан приготовили настоящий подарок – экскурсию по городу с элементами поэтического концерта. Участникам не только расскажут истории нескольких домов старой Вятки, расположенных в центре города, но и про каждый прочитают стихотворение. Экскурсия начнётся у Дома-музея Салтыкова-Щедрина, где гостей встретит сотрудница Центра развития туризма и поэтесса Вероника Шихова, которая проведёт экскурсию.

Для участия необходима регистрация.

МультиЁлка

Приближаются новогодние праздники – долгожданный отдых для детей и взрослых.

Дворец молодёжи предлагает детишкам и их родителям провести увлекательные новогодние выходные в необычном формате. Для того, чтобы спасти Новый Год и его главный символ - Деда Мороза, ребятам предстоит отправиться в виртуальное путешествие по компьютерному миру, полному пикселей, мультимедийных и touch-технологий. Кроме того, гостей ждёт интерактивная сказка и настоящее снежное шоу.

Обязательна предварительная запись!

Новогоднее auto party

Вы видели когда-нибудь как танцует Дед Мороз? Какое танцевальное направление он любит больше всего? Может быть это старый добрый буги-вуги или современней контемп? А возможно ему больше подойдет русский народный стиль или страстное танго?

Дом культуры «Заречный» приглашает на зажигательную дискотеку «Новогоднее auto party». Гостей ждет много хорошей музыки и танцы на площадке перед домом культуры у ёлки вместе с Дедом Морозом.

Новогодний арт-маркет

Артмаркет - это фестиваль дизайна, хэндмейда и творческой фантазии, где можно купить, продать, подарить интересные вещи от дизайнеров, коллекционеров, мастеров ручных дел и простых людей, послушать музыку, поиграть и перекусить. Хорошая возможность выбрать подарки к Новому году своим друзьям и близким.

Галерея прогресса, ул. Горького, 5
25 декабря, 12-00

Музей истории русской открытки

Уникальный проект, которому нет аналогов в истории России, получил жизнь несколько месяцев назад в Москве. На стендах выставки было представлено более 11 000 открыток из частных коллекций. Располагалась экспозиция в Центральном доме художника на Крымском Валу и пользовалась большой популярностью у москвичей.

Следующим городом, куда пришёл «Детский МИР (Музей Истории Русской) открытки», стал Киров. Экспозиция выставки разнообразна и включает в себя несколько залов, в которых почтовые карточки разбиты темам. Здесь представлены открытки,

рассказывающие о произведениях Пушкина и Айвазовского, праздничных датах в истории страны, начиная от царской России и заканчивая Советской эпохой. В программе работы музея запланированы лекции, мастер-классы по изготовлению открытки, игровые задания. В импровизированном отделении почты «Детского МИРа открытки» маленькие посетители смогут создать свою собственную открытку и сразу же отправить её родителям, бабушкам и дедушкам, своим друзьям.

Экспозиция будет интересна не только детям, много полезного и нового откроет для себя и молодёжь. Посетители постарше вспомнят прошлое.

Все экспонаты музея подлинны, многие из них имеют немалую ценность и передают дух времени, рассказывая об истории нашей страны.

Щорса, 79, ЭкоЯрмарка
24декабря 2016 г- 22 января 2017г

Главный редактор NaDasuge
Катерина Михайлова

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте