Разработчики прокомментировали крушение Ту-154

26.12.2016 09:24:00 1222 0

Разбившийся самолет Ту-154 был изготовлен на самарском заводе «Авиакор», однако обслуживанием воздушного судна в последнее время предприятие не занималось.

Самолет Ту-154, разбившийся вчера под Сочи, выпускался на самарском заводе. За время эксплуатации он прошел три капитальных ремонта,  об этом ТАСС сообщили в пресс-службе корпорации «Русские машины», куда входит самарское предприятие «Авиакор».

- Самолет Ту-154 номер 85572 был выпущен 29 марта 1983 года на Куйбышевском авиазаводе (сейчас авиазавод "Авиакор"). Последний, третий по счету, капремонт борт проходил на "Авиакоре" по контракту с ПАО "ОАК" в декабре 2014 года, - сказали в пресс-службе.

После чего, по заявлению  корпорации, обслуживанием воздушного суднам предприятие не занималось:
-  С момента выполнения данного капремонта заявок от эксплуатанта на плановое периодическое техническое обслуживание (ПТО) самолета и продление ресурсов на "Авиакор" не поступало. Соответственно, ПТО данного борта "Авиакор" не осуществлял.

Напомним, на борту  Ту-154 находились 92 человека. Он совершал полет в Сирию. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту крушения.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте