В Кирове полицейские обнаружили магазин, где незаконно торговали спиртосодержащей жидкостью.

Изъяли 200 литров лосьонов

28.12.2016 09:13:00 1295 0

Кировские полицейские из промтоварного магазина на ул. Ленина изъяли из незаконного оборота 200 литров спиртосодержащей жидкости. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Кировской области.

- Сообщение о правонарушении поступило в дежурную часть УМВД от граждан. В ходе проверки информация подтвердилась. Спиртосодержащая жидкость в количестве 200 литров была изъята. В отношении предпринимателя – хозяина торговой точки – составлен протокол об административном правонарушении, - сообщил начальник отдела исполнения административного законодательства УМВД России по городу Кирову Илья Ульянов.

В полиции добавили, что в промтоварном магазине шла торговля широким ассортиментом косметических лосьонов с 75%-ым содержанием этилового спирта. Это является нарушением Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 23 декабря 2016г. N 195 "О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией". Напомним, с 26 декабря Роспотребнадзор на месяц приостановил розничную продажу спиртосодержащей непищевой продукции.

Региональные власти также принимают меры по снижению потребления алкогольных суррогатов. Так, врио губернатора Игорь Васильев заявил, что необходимо формировать общественное мнение в направлении нетерпимости по отношению к подобному бизнесу, в частности с помощью антиалкогольной пропаганды в СМИ. Обо всех правонарушениях в этой сфере кировчан просят сообщать в полицию по телефону: 589-777, 02 или 102 – с любого мобильного.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте