Депутаты региона хотят отказаться от ремонта дорог в пользу их реконструкции.

Депутаты готовят инициативу

29.12.2016 09:40:00 1488 0

Депутаты ОЗС планируют выйти на федеральный уровень с инициативой, предусматривающей отказ от ремонта дорог в пользу их реконструкции. Таким образом изменится подход к дорожным работам.

Об этом в эфире «Эхо Москвы» в Кирове» сообщил член Совета Федерации Вячеслав Тимченко. Спикер рассказал: сегодня, согласно нормам, ремонтом считается просто асфальтирование.

- Капитальный ремонт и реконструкция подразумевают не просто покрытие асфальта, а изменение самого формата работы по дорожному строительству: создание необходимых подоснов, подушки, бетонного основания для того, чтобы потом наносить асфальт, - пояснил Тимченко.

Это позволит дорогам служить дольше и качественнее. В Кирове «периодически раз в год-два те или иные улицы начинают ремонтировать, через год-два они снова приходят в ненормативное состояние», добавил спикер.

При переходе с ремонта на реконструкцию увеличатся и затраты на дорожные работы. С законодательной инициативой депутаты планируют выйти в начале 2017 года, уточнил источник.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте