Кировские магазины нарушают запрет на торговлю спиртовой продукцией.

Продукция арестована

30.12.2016 09:04:00 1391 0

За два дня, с 26 по 28 декабря, специалисты Роспотребнадзора по Кировской области выявили и проверили 10 объектов, где велась продажа спиртосодержащей непищевой продукции.

- По результатам проведенных мероприятий установлено в реализации 4070 штук (342,45 литров) продукции. На всю наложен арест, - говорится в сообщении ведомства.

Напомним, с 26 декабря в России на месяц приостановлена торговля непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 25% (за исключением парфюмерии и стеклоомывающих жидкостей).

Также управление продолжает внеплановые проверки организаций, занятых оборотом и производством спиртосодержащей продукции. Проверена деятельность 26 субъектов.  Отобрано и находится на исследовании 22 пробы продукции на показатели безопасности, в том числе содержание метилового спирта.

- На 29.12.2016 год завершено исследование 17 проб спиртосодержащей продукции. Все они по показателям безопасности отвечали требованиям нормативной документации. Работа в этом направлении продолжается, в тесном взаимодействии с органами внутренних дел, - добавили в управлении.

В мэрии Кирова добавили, что при выявлении в продаже спиртосодержащей непищевой продукции на граждан налагается штраф от 1,5 до 2 тысяч рублей, на должностных лиц - от 3 до 4 тысяч рублей, а на юрлиц - от 30 до 40 тысяч рублей. Кроме того, будет произведен арест данной продукции.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте