Доказали сговор

06.01.2017 10:57:00 2523 0
Кировское УФАС поставило точку в деле о возможном сговоре на многомиллионных торгах со стороны строительных компаний из Самарской области.
Напомним, ведомство заподозрило трех самарских подрядчиков (ООО СПК «Европа», ООО «Стройторг» и ООО СК «Город»), участвующих 25 января 2016 года в аукционе по строительству детского сада в деревне Стулово (Слободской район), в нарушении "Закона о защите конкуренции". Заказчиком аукциона выступила администрация района. Начальная цена контракта превысила 53 млн рублей. Победителем в итоге стала компания «Город».
 
- В ходе рассмотрения дела установлено направление заявлений на аккредитацию ООО СПК «Европа» и ООО «Стройторг» с одного IP-адреса, подготовка документов (файлов), входящих в состав заявок всех участников, с использованием одной учетной записи, использование ими одного IP-адреса для подачи заявок и подачи предложений на аукционе, что указывает на совместную подготовку компаний к участию в аукционе, - говорится в сообщении УФАС.

Комиссия Кировского УФАС России, учитывая совокупность имеющихся доказательств, квалифицировала действия всех трех компаний как нарушающие п. 2 ч. 1 ст. 11 Закона о защите конкуренции, добавил источник. Заседание комиссии должно было пройти еще в начале августа, однако было перенесено из-за неявки представителей компаний-ответчиков.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте