На полках кировских магазинов обнаружен очередной фальсификат сливочного масла.

Выдано предупреждение

07.01.2017 09:45:00 2193 0

Кировское УФАС установило в действиях ООО «Вега-Продукт» признаки нарушения ФЗ «О защите конкуренции». С заявлением в ведомство обратился «Кировский молочный комбинат».

- … Признаки нарушения… выразились в совершении недобросовестных действий по отношению к конкуренту - ЗАО «Кировский молочный комбинат» - путем производства и введения в гражданский оборот продукции: «Масло сливочное «Крестьянское», высший сорт, м.д.ж. 72,5%, состав: сливки пастеризованные,  масса нетто 180 г. ГОСТ 32261-2013», фасованной в брикеты весом по 180 грамм, упакованной в фольгу серебристого цвета с нанесением надписей синим и красными цветом, дата выработки – 24.10.2016». На упаковке товара применялось обозначение «масло», в то время как продукт содержит жиры немолочного происхождения, что вводит в заблуждение потребителей относительно качества и потребительских свойств продукции, - пояснили в УФАС.

Компании-нарушителю направлено предупреждение о прекращении нарушения антимонопольного законодательства, в том числе за счет изъятия из оборота фальсифицированного масла. По закону, возбуждение дела не допускается без вынесения предупреждения и до завершения срока его выполнения, пояснили в УФАС.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте