Для поддержки бизнеса

06.01.2017 17:26:00 1445 0

В Чувашии одобрен план мероприятий по созданию «Фонда развития промышленности и инвестиционной деятельности в Чувашской Республике» республиканского министерства экономразвития, промышленности и торговли.

Миссией фонда является развитие наукоемких производств, внедрение новых прогрессивных технологий, стимулирование технического перевооружения и модернизации производства в промышленности и в АПК для создания продуктов с высокой добавленной стоимостью.

Одним из основных направлений работы Фонда станет консультирование и подготовка совместных заявок на получение госпомощи, а также предоставление займов. Все это – в режиме «одного окна». На начальном этапе финансовую поддержку планируется предоставлять по четырем программам. К примеру, в программе «Приоритетный проект» могут участвовать крупные инвестиционные проекты общей стоимостью не менее 1 млрд рублей.Общий бюджет проектов для участия в программе «Инвестиционный проект» должен быть не менее 600 млн рублей.

- Ожидаемый общий объем инвестиций от реализации инвестпроектов с использованием средств фонда в период с 2017 по 2021 годы составит более 120 млрд рублей. По планам властей будет создано более 2 тысяч новых рабочих мест. Бюджетная эффективность от реализации проектов составит 840 млн рублей, - сообщили в пресс-службе администрации Главы Чувашской Республики.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте