Изменили патент

08.01.2017 11:29:00 826 0

В Пензенской области вступили в силу изменения в закон о патентной системе налогообложения. Они разработаны региональным министерством экономики.

- Теперь применять патентную систему смогут предприниматели, занимающиеся производством молочной продукции, хлебобулочных изделий, разработкой программ для ЭВМ, сбором и утилизация отходов и т.д. - всего 16 новых видов, 10 из которых относятся к производственной сфере. Стоимость патента зависит от количества наемных сотрудников. Каждый наемный сотрудник будет увеличивать стоимость патента чуть более чем на 3 тысячи рублей в год, - пояснили в пресс-службе ведомства.

Для предпринимателей, занимающихся сдачей недвижимости в аренду, стоимость патента будет зависеть от сдаваемой в аренду площади, а не от количества объектов, как было ранее. Применять патентную систему налогообложения также смогут таксисты, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей. Для них стоимость патента составит 19,2 тысячи рублей в год за каждое транспортное средство, добавил источник.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте