В регионе разработан документ с задачами всех участников бюджетного процесса, который позволит исполнить бюджетнеы планы на ближайщие три года.

Как исполнить бюджет

09.01.2017 08:19:00 1716 0

На сайте правительства региона опубликовано постановление, касающееся мер по исполнению Закона области о бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.

В документе, в частности, прописаны задачи для всех участников бюджетного процесса - и.о. зампредов правительства, профильных министерств, бюджетных учреждений, местных чиновников, участников торгов и т.д. Так, и.о.зампредов необходимо организовать ежемесячный мониторинг исполнения бюджета курируемыми ими органами исполнительной власти. Предложения о бюджетных инвестициях должны касаться только завершения строительства или реконструкции объектов капитального строительства исключительно с высокой степенью готовности.

Мысли о дополнительных расходах можно озвучивать одновременно с предложениями из разряда «за счет чего это будет сделано».

- Предложения об увеличении расходных обязательств областного бюджета вносить при наличии предложений по источникам их исполнения, - оговорено в постановлении.

Задачи прописаны и для каждого конкретного министерства. К примеру, минфину необходимо в первоочередном порядке производить и санкционировать расходы на «социалку». Среди задач министерства промышленности и энергетики – до 1 февраля разработать и направить областным чиновникам и властям на местах форму, по которой те будут отчитываться о результатах работы по достижению целевых показателей по зарплатам и снижению неформальной занятости.

Органам местного самоуправления среди прочего рекомендовано не принимать решения, которые в этом году приведут к увеличению штата чиновников. За исключением случаев, когда того требует законодательство, уточняется в документе.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте