О замене ККТ

10.01.2017 08:02:00 1712 0

С 1 февраля 2017 года начнет действовать новый порядок применения контрольно-кассовой техники. С этой даты зарегистрировать ККТ можно будет только по новым правилам, напомнили в пресс-службе УФНС по Кировской области.

- После 1 февраля 2017 года налогоплательщики, применяющие контрольно-кассовую технику, у которой подходит срок замены ЭКЛЗ (электронная контрольная лента защищенная), не вправе ее перерегистрировать. … Необходимо снять ККТ с регистрационного учета и зарегистрировать в налоговом органе вновь приобретенную либо модернизированную ККТ, - пояснили в ведомстве.

Также, в соответствии с законодательством, с 1 июля 2017 года для большинства категорий налогоплательщиков передача данных о расчетах в налоговые органы через операторов фискальных данных станет обязательным.

- В настоящее время в Кировской области парк контрольно-кассовой техники, подлежащий замене на ККТ нового вида, превышает 19 тысяч единиц. По состоянию на 9 января 2017 года в регионе зарегистрировано 100 единиц нового вида ККТ, обеспечивающей передачу фискальных данных в режиме реального времени, - сообщили о реализации положений закона в УФНС.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте