Мэрия подала иск в арбитраж на взыскание пеней с недобросовестного подрядчика.

Мэрия расторгла договор

10.01.2017 09:30:00 2098 0

Мэрия Кирова приняла решение о расторжении муниципального контракта с ООО СК «АргоСтрой» на ремонт школы № 31. Подрядчику будут оплачены только фактически выполненные работы, причем не все.

Не будут оплачены работы, выполненные некачественно: 30% работ по системе отопления, 20% по облицовке стен и пола плиткой, 30% по окраске стен, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

- Работы по капитальному ремонту пищеблока будут завершены в январе 2017 года другой подрядной организацией. В настоящее время имеется 3 подрядные организации, готовые приступить к работе, - сообщил источник.

Проблемы с подрядчиком появились уже через неделю после заключения контракта: работы на объекте практически не велись. Телефон подрядчика не отвечал. 12 июля в адрес подрядной организации была направлена претензия со стороны заказчика из-за приостановки строительных работ. Далее претензии направлялись с интервалом раз в несколько дней, но работы по капремонту пищеблока практически не проводились.

- 3 октября школа подала заявление в Арбитражный суд на взыскание пеней, о ситуации проинформирована прокуратура Ленинского района города Кирова. Сумма пеней – более 370 тысяч рублей, - рассказали подробности в администрации.

Подрядчик несколько раз предоставлял администрации школы календарный план выполнения работ на объекте, однако работы не выполнял. С 1 сентября  питание в школе организовано.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте