Коммунальщики не убирают мусор

10.01.2017 13:08:00 3735 0

В компании «Спецавтохозяйство» прокомментировали причину мусорного коллапса в Кирове. Как оказалось, отходы не вывозятся из-за конфликта с управляющими компаниями города.

В «САХ» отметили, что в городских дворах образовались свалки и исчезли мусорные контейнеры, потому что управляющие компании накопили большие долги перед ООО «Спецавтохозяйство». Как сообщает echokirova.ru, проблемными остаются более 50 дворов, которые закреплены за четырьмя УК. В компании «САХ» сообщили, что ведут с УК переговоры.  
 
Кроме того, в ряде мест вывозу мусора препятствует неубранный снег. В свою очередь в мэрии отметили, что в ближайшую неделю снег будут вывозить из центра города и района Дружбы.

Темой занялась прокуратура. Ведомство проверит соблюдение предприятиями ЖКХ требований жилищного законодательства, а также законодательства об охране окружающей среды, об отходах потребления, а также санитарно-эпидемиологического законодательства.

- В рамках проверки, проводимой с привлечением специалистов Роспотребнадзора, будет дана оценка действиям предприятий ЖКХ и управляющих компаний Кирова, - сообщили в пресс-службе прокуратуры.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте