Творчество во имя жизни

15.12.2016 15:09:00 1054 0

Знаете ли Вы, чем занят Ваш ребенок, «просиживая» несколько часов подряд в интернете? Как за это время он может стать юным режиссером, пообщаться с легендарными кинематографистами и помочь в лечении тяжелобольных детей?

Ответ на этот вопрос дают компания МТС, Союз кинематографистов РФ и Всероссийский форум детского и юношеского творчества «Бумеранг», запуская новый сезон благотворительного проекта «Поколение М».

«Поколение М» - это  возможность для талантливых детей из регионов страны получить «путевку в жизнь».  Для этого нужно принять участие в конкурсе «Кинозал», загрузив свою видеоработу на сайт www.pokolenie.mts.ru.

Творения юных режиссеров будет оценивать знаменитый кинорежиссер Владимир Грамматиков, под руководством которого и стартовал киноконкурс. Он уверен, что так талантливые ребята, о которых в России пока никто не знает, смогут проявить  себя.

- Когда мне предложили поучаствовать в этом проекте, я долго не думал. «Поколение М», имея опыт на предыдущих конкурсах, знает уже, как объединить талантливых ребят вместе, - рассказал он. - Благодаря ему творческие ребята могут быть вместе - и не важно, в одном городе или нет. Они могут совместно творить, придумывать и делать.

Принять участие в конкурсе может подросток от 15 до 18 лет.  Участнику необходимо снять собственную короткометражную работу на тему «Другом быть непросто» и выложить ее на сайт проекта до 25 апреля. Каждый месяц Владимир Грамматиков  и его творческая группа будут отмечать наиболее интересные конкурсные работы.

Руководитель стратегических коммуникаций МТС, лидер проекта «Поколение М» Елена Новожилова рассказала, как компания МТС смогла вывести  благотворительность в России на новый уровень. Участники проекта загружают работы на сайт, ставят «лайки», делятся ими в соцсетях, а за  каждое действие компания МТС перечисляет деньги на лечение детей.

- Где бы ты не жил, выходи в интернет и развивай свои способности, помогая при этом собирать деньги на лечение тяжелобольных детей, - подчеркивает она.

Добавим, имя победителя конкурса «Кинозал» станет известно в мае 2017 года. Автор лучшего фильма получит путевку в  детский лагерь «Орленок» и самое главное - возможность снять собственную киноленту. Он возглавит творческую группу, в которую войдут пять лучших кинорежиссеров офлайн-фестивалей «Поколения М». Они, в свою очередь, пройдут в 2017 году во Владивостоке, Липецке, Тольятти, Кирове и Северодвинске.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте