В этом году вятские крестьяне как никогда близки к рекордному показателю урожайности.

Рекордная урожайность держится

23.08.2011 10:20:00 1604 0
Как сообщили в областном департаменте сельского хозяйства и продовольствия, на данный момент в регионе обмолочено зерновых на площади 152 тыс. гектаров, что составляет около 44% от общей площади.

На сегодняшний день намолочено около 367 тыс. тонн зерна при средней урожайности 24,2 центнера с гектара. На сегодняшний день урожайность зерновых является рекордной для Кировской области. Например, в успешном для селян 2009 году на аналогичную дату она составляла 22,8 центнера с гектара.

В департаменте отметили, что в нынешние темпы уборки также опережают средние многолетние сроки. Так, в относительно благополучном для уборки 2009 году к этому времени было обмолочено 26% зерновых и зернобобовых. Исключением был аномальный 2010 год, когда зерно созрело на три недели раньше средних многолетних дат и на аналогичную дату было уже обмолочено 81% площадей.

Первым в области закончило уборку зерновых и зернобобовых культур общество с ограниченной ответственностью «Андреевское» Уржумского района. При средней урожайности 28 ц/га валовой сбор зерна в этом хозяйстве составил 5,6 тыс. тонн.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте