За нарушение конкуренции

18.01.2017 09:32:00 1710 0

Антимонопольщики возбудили дело на губернатора Самарской области Николая Меркушкина, чиновников министерства энергетики и ЖКХ  и сотрудников «Газпрома», об этом говорится сегодня, 18 января,  в сообщении на сайте ФАС.

Как пояснили в пресс-службе ФАС, в антимонопольный орган обратилась "Средневолжская газовая компания" ("СВГК"), которая пожаловалась на действия властей и компаний, входящих в группу "Газпром". Заявитель считает, что с 2010 года между ними действует незаконное соглашение, цель которого - перевод крупных потребителей газа от "СВГК" к газораспределительным сетям компании "Газпром межрегионгаз".

- В 2011 году губернатором Самарской области совместно с "дочкой" "Газпрома" утверждена корректировка схемы газоснабжения и газификации на территории региона, которая является основанием для строительства новых и развития действующих газораспределительных систем, - пишут заявители. - Стоит отметить, что разработка и принятие такого документа должна охватывать сети не только принадлежащие "Газпрому", но и независимым организациям.

В итоге корректировка схемы была принята без согласования с "СВГК", при этом некоторые замечания были доведены до министерства энергетики и ЖКХ Самарской области. ФАС возбудило дело из-за нарушения Закона о защите конкуренции, которое рассмотрят 3 февраля.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте