Кировские предприниматели протестовали против демонтажа киосков.

Городские власти «посылают» депутата Туруло

24.08.2011 16:53:00 1476 0
В среду у здания администрации городской на Воровского, 39 представители малого бизнеса устроили пикет.

Предприниматели протестовали против демонтажа киосков, а также требовали «роспуска Кировской городской думы» и отставки замглавы администрации Алексея Вершинина.

Поводом для акции послужил демонтаж ларька на улице Ленина, владелец которого, по словам пикетчиков, вовремя платит аренду и собирался реконструировать торговое сооружение. По словам одного из организаторов пикета, депутата областного Заксобрания Валерия Туруло, поговорить с чиновниками пикетчикам не удалось.

- Когда мы понесли требования, ни один из представителей городских властей нас не принял, никого не было на месте, ни Владимира Быкова, ни его замов, ни главы администрации Дмитрия Драного, - сообщил Туруло. - Мы были в шоке. Что за подход? Мы цивилизованно обостряем существующую проблему, а нас «посылают».  

После этого почти на 20 минут пикетирующие перекрыли вход в здание администрации. В ответ на эти действия были вызваны сотрудники полиции и составлены протоколы об административном правонарушении на помощников депутата. В пятницу состоится суд.

Позже пикетчики все же встретились с и.о. главы администрации Дмитрием Драным. Он назначил на понедельник совещание, на котором рассмотрят законность демонтажа киоска.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте