Как получить перерасчет за прохладные батареи в квартире?

19.01.2017 09:46:00 986 0

Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» разъясняет кировчанам, как получить перерасчет, если в квартире зимой были прохладными батареи.

Для начала необходимо знать, что отношения, связанные с фактами предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, регулируются Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов. Они утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации №354 от 06.05.2011г.

В соответствии с данными Правилами перерасчет платы за коммунальную услугу в связи с предоставлением ее ненадлежащего качества осуществляется на основании соответствующих заявлений, обращений потребителя (подп. «д» п.33 Правил).

Важно отметить, что перерасчет платы за коммунальную услугу в связи с предоставлением ее ненадлежащего качества обязан производить Исполнитель (подп. «г» п.31 Правил). В многоквартирном доме Исполнителем является управляющая организация (ТСЖ, ЖСК или иной жилищный кооператив), а при непосредственной форме управления домом – ресурсоснабжающая организация.

Поэтому для перерасчета платы за коммунальную услугу по отоплению в связи с предоставлением ее ненадлежащего качества гражданам необходимо обратится к своей управляющей организации или ТСЖ, ЖСК, а если в доме выбрано непосредственное управление, - то к ресурсоснабжающей организации, которая им выставляет платежные документы по отоплению.

ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» – объединенная энергосбытовая компания Группы «Т Плюс». В «ЭнергосбыТ Плюс» входят 15 филиалов в 16 регионах Российской Федерации. Компания имеет статус гарантирующего поставщика на территориях Свердловской, Кировской, Оренбургской областей и в Удмуртской Республике, что означает обязанность гарантированного обеспечения электроэнергией любого обратившегося к компании жителя или предприятия. Полезный отпуск электроэнергии ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» составляет более 31 млрд кВтч, тепловой энергии - более 94 млн Гкал в год. Общая численность сотрудников — 5,1 тысячи человек. «ЭнергосбыТ Плюс» — тепло, свет и уют в миллионах домов!

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте