Рашид Нургалиев во время своего визита в наш город много рассуждал о целях и задачах российской полиции.

Итоги визита Нургалиева в Киров

25.08.2011 10:05:00 2196 0
Министр внутренних дел встретился с  губернатором Кировской области Никитой Белых, личным составом кировской полиции, а также членами Общественного совета при УМВД и ветеранами органов внутренних дел.

Основной темой обсуждения стали  вопросы реформирования органов внутренних дел, итоги проведения внеочередной аттестации.

- Рашид Гумарович напомнил собравшимся, что в ходе реформирования МВД изменила ориентированность правоохранительной системы: теперь мнение общественности о правоохранительных органах – один из основных критериев официальной оценки деятельности полиции, а человек, его права и свободы – высший приоритет в деятельности органов внутренних дел, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Кировской области.

Нургалиев обратил внимание руководителей на работу дежурных частей, в частности, на недопустимость нарушений при приеме заявлений от граждан.

- Люди обращаются в полицию в случае крайней необходимости, возможно судьба человека решается в тот момент, когда он обращается в правоохранительные органы, и мы должны сделать все от нас зависящее для восстановления справедливости и обеспечения неотвратимости наказания. А для этого в полиции должны служить профессионалы, образованные мотивированные люди, - отметил глава МВД.

По словам Нургалиева, увеличение с 2012 года размера денежного довольствия, новые нормы, связанные с медицинским и пенсионным обеспечением, социальными гарантиями, помощь в приобретении и получении жилья – все это дает возможность не набирать сотрудников, а отбирать.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте