Злоупотребил полномочиями

19.01.2017 15:00:00 1012 0

Следователи  Саратовской области возбудили уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями» в отношении главы одного из районов.

В 2014 году чиновник предоставил в собственность своему знакомому участки земли. Он намеревался вывести их из муниципальной собственности, после чего продать и получить за это деньги.   16 января 2017 года фиктивный собственник земли продал участки (по указанию главы района), а 360 тысяч рублей, полученные от сделки, передал супруге чиновника. Денежные средства были изъяты у женщины сотрудниками УФСБ, после чего был задержан и глава района.

 - Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, -сообщили в пресс-службе СУ СК. - Расследование уголовного дела продолжается.

Как оказалось, речь идет о задержании главы Марксовского района Олега Тополя. Губернатор региона Валерий Радаев так прокомментировал случившееся:  

- Руководство области занимает жесткую позицию по отношению ко всем проявлениям коррупции. Проводимые следственные действия позволят выявить все детали и обстоятельства данного дела.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте