34 города получат субсидии

19.01.2017 15:10:00 1338 0

В 2017 году регионы России получат 30 млрд рублей на модернизацию  дорожной сети, об этом сегодня объявил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании Правительства РФ.

Деньги выделяются на модернизацию городской и пригородной дорожной сети в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».  Его ключевая цель –  сократить число аварийно-опасных участков в 34 городах с населением свыше 500 тыс. человек. Отметим, в бюджете 2017 года на эти цели запланировано 30 млрд рублей. Конкретный размер поддержки будет зависеть в том числе и от величины самого города, отметил Дмитрий Медведев.

Глава правительства также добавил, что на строительство сельских дорог (к населённым пунктам и объектам производства и переработки сельхозпродукции) в бюджете предусмотрено 8,3 млрд рублей.

- Сельские дороги являются одним из важнейших приоритетов.  Эти средства позволят увеличить протяжённость автомобильной сети, помогут дальнейшему развитию села и, конечно, агропромышленного комплекса, - цитирует Медведева пресс-служба кабмина.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте