Руководитель УМВД по Кировской области Константин Селянин назвал первоочередные задачи на 2017 год.

Возбуждены дела по инвестпроектам

20.01.2017 15:49:00 2609 0

Руководитель УМВД по Кировской области Константин Селянин подвел итоги работы полиции в прошлом году и рассказал о планах на текущий год.

В 2016 году было зарегистрировано 21 146 преступлений, снижение по сравнению с предыдущим годом составило 14%, в том числе на 22% сократилось количество тяжких и особо тяжких преступлений.
- В прошлом году выявлено 991 преступление в сфере экономики, 320 преступлений коррупционной направленности,- рассказал  Константин Селянин. - В отношении 63 коррупционеров уголовные дела направлены в суд.

Например, был осужден директор МУП ЖКХ «Теплосети» ЗАТО Первомайский, который требовал у предпринимателя за заключение контракта на хранение мазута взятку в 1,8 млн рублей.
- Приговором суда он осужден на 6 лет лишения свободы и выплате штрафа в 6 млн рублей, - добавил глава УМВД.

По его словам, более 56% всех преступлений совершаются в «пьяном виде». В то же время Константин Селянин пояснил, что количество погибших от недоброкачественного алкоголя каждый год хоть немного, но снижается. По его словам, временный запрет на продажу «фунфыриков» уже дал свои результаты:
- Могу сказать одно, с связи с тем, что на уровне России проводятся мероприятия и запретили сбыт «перчиков»,  на мой взгляд, количество преступлений в декабре снизилось.

Особое внимание в 2017 году полиция уделит декриминализации лесной сферы:
- К сожалению, у нас из около 260 заявленных преступлений 130 остаются нераскрытыми, поэтому задача (поскольку  у нас лесной край) - это раскрытие преступлений как экономической направленности, когда вырубают лес ИП и предприятия, так и общеуголовной.

По словам Селянина, поставлена и задача по контролю за лесными инвестпроектами: «Мы их проверяем,  имеется ряд возбужденных уголовных дел именно по инвестпроектам».

Помимо декриминализации лесной отрасли первоочередными задачами управления на 2017 год являются повышение эффективности работы подразделения по борьбе с экономическими преступлениями, противодействие коррупции и обеспечение защиты бюджетных средств от преступных посягательств.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте