Добились сноса

21.01.2017 10:50:00 1667 0

Верховный суд Республики Башкортостан поставил точку в споре о судьбе незаконно возведенного частного дома на территории курорта «Янган-тау», сообщили в Генпрокуратуре.

- В период с 2005 года по 2006 год местный сельсовет, в нарушение компетенции, выделил директору санатория более 15 соток земли, расположенной в границах оздоровительного учреждения. Участок относился к особо охраняемой территории и принадлежал Республике, в связи с чем муниципалитет не имел права им распоряжаться. Кроме того, для данной категории земель запрещено индивидуальное жилищное строительство и приватизация, - пояснили в Генпрокуратуре.

Несмотря на это, экс-руководитель санатория построил здесь надворные постройки и 2-этажный коттедж площадью около 250 «квадратов». Под видом земель поселений оформил участок в свою собственность. После начала проверки он продал недвижимость коммерческой фирме.

Прокуратура Башкирии добилась возврата участка, сносе дома и рекультивации земли. Земельный участок вернется в республиканскую собственность, добавил источник.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте