Дела на коллекторов

21.01.2017 11:13:00 1244 0

Прокуратура Саратова утвердила обвинительное заключение по уголовному на 26-летнего Костыряченко Андрея и 33-летнего Саакяна Георка. Они обвиняются по ст. «вымогательство денежных средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

- В октябре 2016 года мужчины, представляясь коллекторами, с применением насилия и предмета, похожего на пистолет, вымогали у жителя Саратова 70 тысяч рублей за якобы невыплаченный кредит, - сообщили версию следствия в Генпрокуратуре.

В целом за 2016 год на территории Саратовской области зарегистрировано более 1,9 тысячи сообщений о преступлениях по фактам неправомерного взыскания просроченной кредиторской задолженности. В 1270 случаях правоохранительные органы сначала отказались возбуждать уголовные дела. По 900 из них прокуратура отменила постановления об отказе в возбуждении и вернула документы в полицию для дополнительных проверок.
 
- По результатам дополнительной проверки правоохранительные органы возбудили 48 уголовных дел по ст. «вымогательство», «умышленное уничтожение или повреждение имущества», «вандализм», - сообщил источник.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте