Законен ли протест таксистов?

22.01.2017 11:01:00 3081 0

Кировские таксисты активно обсуждают проведение забастовки в областном центре. Мероприятие намечено на понедельник, 23 января.

В соцсетях таксисты обсуждают предложение не выходить на линию в грядущий понедельник. Активисты предлагают устроить забастовку, причиной которой называют низкую плату за проезд в такси. Например, некоторые таксисты пишут, что им приходится возить пассажиров (иногда по 3-4 человека) за 50-80 рублей:
- И поездка для них выходит дешевле, чем ОТ (общественный транспорт – прим. «БН»).
 
Усложняют работу таксистам и диспетчерские службы, которые, по их мнению, демпингуют цены на кировском рынке пассажирских перевозок. Таксисты обращаются к так называемым «арендникам»:
- Вы за что вообще работаете, НЕ НАДОЕЛО? НАЧНЕМ УВАЖАТЬ СЕБЯ, И БОРОТЬСЯ ЗА СВОИ ПРАВА!!!
 
Однако не все таксисты поддерживают инициативу, обосновывая тем, что подобные «забастовки» уже проводились и не дали результата. Предполагаемым местом сбора недовольных работников такси называется Октябрьский проспект.  В то же некоторые юристы считают подобную форму протеста незаконной, т.к . о начале предстоящей забастовки работодатель должен быть предупрежден в письменной форме не позднее чем за пять рабочих дней.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте