Глава департамента лесного хозяйства Равиль Ахмадуллин поручил главам муниципалитетов разработать наихудший вариант событий с лесными пожарами.

Пожары вышли из-под контроля

26.08.2011 09:41:00 1227 0
Глава департамента лесного хозяйства Равиль Ахмадуллин заявил, что власти Верхнекамского района не контролируют ситуацию.

По словам Ахмадуллина, вчера в полутора километрах от населенного пункта было обнаружено возгорания. И спустя два с половиной часа пожарные там так и не появились. Речь об этом шла на заседании оперативного штаба по тушению природных пожаров.

Главам районов поручено к выходным проработать наихудший вариант развития событий. К примеру, ситуацию, когда на территории района одновременно вспыхивают 6-7 пожаров. В официальном сообщении областных властей говорится, что причиной всех возгораний в лесах стало неосторожное обращение с огнем. А в субботу и воскресенье число людей, которые отправляются в леса, несмотря на запрет, резко увеличивается.

Отметим, что размер ущерба от лесных пожаров достигает 110 млн рублей. За последние время в Кировской области было зафиксировано пять новых возгораний в лесах. Два пожара потушить не удается до сих пор. Оба — на территории Верхнекамского района. Всего с начала пожароопасного сезона произошло 180 возгораний. Их общая площадь составляет почти полторы тысячи гектаров. В 9 районах области и в городе Кирове сохраняется режим чрезвычайной ситуации.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте