Вопрос о ККТ: процесс пошел

24.01.2017 12:49:00 1947 0

Вопрос о контрольно-кассвой технике сдвинулся с мертвой точки.

Первое серьезное решение по теме было принято на встрече межведомственной группы по вопросу формирования перечня местностей, где будет разрешено использовать кассовые аппараты без on-line режима

- Участниками было принято решение: в перечень территорий, где разрешено будет использовать кассовые аппараты без «онлайн-режима», войдет вся территория Кировской области за исключением населенных пунктов, численность которых превышает 10 тысяч человек. Таких населенных пунктов в регионе тринадцать, - сообщили подробности в пресс-службе ВТПП.

Также обсуждался вопрос и о том, каким образом предприниматели, не работающие в on-line режиме, будут предоставлять отчетность в налоговые органы. Как сообщил присутствующий на встрече  вице-президент ВТПП Андрей Усенко, эта работа продолжится. Предприниматели будут проинформированы о дальнейших решениях по теме.

Напомним, ВТПП неоднократно обращалась с письмами по теме в разные ведомства - Российскую торгово-промышленную палату, в Госдуму, в ФНС. В частности. высказывались мнения, что переход на новый порядок применения ККТ обойдется предпринимателям недешево. Материал «БН» о переходе на расчеты по новым стандартам можно прочитать  здесь.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте