В 2016 году филиал «Кировэнерго» организовал расчистку и расширение свыше 2 тыс. га трасс под воздушными линиями электропередачи

24.01.2017 09:14:00 881 0

В филиале «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» подведены итоги реализации программы по расчистке и расширению просек воздушных линий электропередачи (ВЛ) в 2016 году. Всего за этот период работы были выполнены на площади 2213 гектаров.

Существенная часть электросетей филиала проходит через лесные массивы. Для того чтобы предотвратить технологические нарушения, которые могут быть вызваны перекрытием на древесно-кустарниковую растительность и падением деревьев на провода ВЛ, энергетики ежегодно вкладывают в расчистку и расширение трасс значительные силы и средства. Так, в течение 2016 года была выполнена расчистка на площади 2024 га. На это важное направление деятельности филиала, включенное в производственную программу «Кировэнерго» было направлено более 73 млн. рублей.

Параллельно во всех пяти производственных отделениях филиала «Кировэнерго» велись работы по техническому перевооружению воздушных линий электропередачи ВЛ 35-110 кВ с расширением просек. Наиболее крупные объекты - ВЛ 110 кВ «Иванцево-Кирс» и вторая цепь ВЛ 110 кВ «ТЭЦ-3-Слободская» с отпайкой на ПС «Шестаки». Общий объем работ по расширению в рамках ремонтной и инвестиционной программ – 189 га.

В 2017 году работа по данному направлению будет продолжена. Планируется расчистить и расширить 2 503 га трасс ВЛ.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте