Для получения федеральных денег на авиаперевозки по ПФО в бюджете нужно предусмотреть 30 млн рублей.

«Переговоры продолжаются»

24.01.2017 15:37:00 1424 0

Для того, чтобы попасть в федеральную программу субсидирования внутренних авиаперевозок в ПФО, в бюджете региона необходимо предусмотреть 30 млн рублей. Такие данные сегодня на совещании с депутатами ОЗС озвучила замминистра транспорта Юлия Попова.

Она напомнила, что с 2017 года программа развития региональных перевозок в ПФО закрыта. В настоящее время авиакомпания «Оренбуржье» сохранила рейсы в Самару и Казань - на коммерческой основе. По другим направлениям «переговоры у нас продолжаются», добавила спикер.

Развитие внутренних перевозок воздушным транспортом возможно в рамках постановления РФ от 25 декабря 2013 года № 1242 и для получения федеральных денег на авиаперевозки по ПФО нужно предусмотреть региональное софинансирование, а это нагрузка на бюджет.

- Если мы хотим сохранить и идти в рамках этой программы, нам необходимо предусмотреть в областном бюджете 30 млн рублей, чтобы сохранить активные рейсы, - сказала Юлия Попова.

В целом, сообщила спикер, в 2016 году аэропорт «Победилово» обслужил 198 тысяч пассажиров. Это на 59% больше, чем в предыдущем году. В рамках федеральной программы «Развитие региональных авиаперевозок в ПФО» за 2016 год перевезено около 17 тысяч пассажиров (рост за год — 7,3%). самыми популярными в прошлом году оставались рейсы в Самару и Казань. Всего в рамках программы перевозки велись по шести направлениям: Ижевск, Казань, Самара, Уфа, Пермь, Нижний Новгород.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте