Эксперты оценили имущество "Белохолуницкого машстройзавода" для подготовки к продаже.

Оценили имущество «БХМЗ»

25.01.2017 11:07:00 1457 0

Рыночная стоимость имущества ОАО «Белохолуницкий машстройзавод» по состоянию на 18 ноября 2016 года оценивается в 41 миллион 583 тысячи 985 рублей.

Об этом сообщается в отчете об оценке имущества завода. Оценивались здания, земельный участок, транспортные средства, оборудование, товароматериальные ценности предприятия. Из общей суммы недвижимость оценена в 9,7 млн рублей, транспорт — в 1,085 млн рублей, оборудование — в 16,8 млн рублей. Остальная сумма приходится на товароматериальные ценности на складах,  по незавершенному производству и штампы.

- Цель оценки - определение рыночной стоимости объекта оценки с целью отчуждения путем купли-продажи, - уточняется в документе.

Напомним, из-за кредиторской задолженности (в размере более 3-х млн рублей) в ноябре 2015 года на заводе введена процедура банкротства. В настоящее время следователи занимаются уголовным делом о хищении 34,8 млн рублей завода. Еще ранее появилась информация о том, что все активы предприятия выведены в Москву. Порядок продажи имущества завода планируется обсудить на собрании кредиторов 31 января.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте