Каков эффект от онлайн-касс?

25.01.2017 12:04:00 2197 0

С 1 февраля этого года бизнес должен начать применять новые кассовые аппараты. В кировской налоговой рассказали, как предприниматели смогут уменьшить свои затраты.

Сегодня Ольга Черанёва, заместитель руководителя УФНС по Кировской области, сообщила, что в регионе приобретено 334 новых контрольно-кассовых аппарата.   Затраты на покупку новой ККТ оцениваются, по ее словам, от 19 до 100 тысяч рублей. Однако бизнес может вернуть часть потраченных средств.

- Компании, которые находятся на «упрощенке» с объектом «доходы-расходы» могут принять в составе материальных затрат покупку новой контрольно-кассовой техники и затраты на обслуживание оператора фискальных данных, - рассказала она. - И уже покупку новой техники  учесть в расходах 2016 года. Предприятия общепринятой систему могут также покупку новой контрольно-кассовой техники учесть в своих расходах.

Кроме того, по словам Черанёвой, разрабатывается законопроект для плательщиков ЕНВД и патентной системы, которые получат налоговый вычет:
- В законопроекте, который находится на рассмотрении в Госдуме, говорится, что налогоплательщики могут уменьшить свои обязательства на 18 тысяч рублей.

Отметим, одна из причин введения онлайн-касс — намерение увеличить поступления в бюджет. Однако пока в налоговой не могут спрогнозировать, сколько их ожидается. Ольга Черанёва отметила, что этот станет известно после 1 июля, когда закон полностью вступит в силу. Она привела в пример введение обязательной маркировки для шуб. Теперь известно, что в России этот нелегальный рынок составлял порядка 35 млрд рублей. 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте