Приставы арестовали кинотеатр

25.01.2017 12:32:00 1183 0

В Йошкар-Оле судебные приставы наложили арест на кинотеатр «Эрвий». Причина тому — многомиллионные долги совладельцев заведения.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Республике Марий Эл,  на исполнении в ведомстве находятся исполнительные производства о взыскании с совладельцев заведения задолженности в 33 млн 224 тысячи рублей.

Руководителю организации, который является одним из должников, теперь запрещено расходовать деньги, находящиеся в кассе кинотеатра. В свою очередь он пояснил, что о задолженности знает, но из-за тяжелого материального положения кинотеатра не может расплатиться с кредиторами. Он отметил, что организация будет рассчитываться по мере возможности.

Приставы вручили ему предупреждение по статье за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности. Они отмечают, что в этот момент кинотеатр «Эрвий» продолжал вести финансово-хозяйственную деятельность. Так, УФССП стало известно, что за организацией-должником зарегистрированы расчетные счета (правда, имеющихся денежных сумм оказалось недостаточно для погашения долга), а также движимое имущество. В итоге приставы составили акты о наложении ареста на имущество должника на сумму 11 млн 947 тысяч рублей, в том числе и на промышленное оборудование.

- После оценки арестованное имущество будет передано на реализацию в специализированную торгующую организацию, - отметили в пресс-службе. - В дальнейшем, вырученные от реализации денежные средства будут перечислены взыскателям в счет погашения задолженности по исполнительным производствам.

В целях полного погашения долгов планируется наложить арест на здание кинотеатра и земельный участок, т.к у одного из солидарных должников есть долг в 75 млн рублей.

Фото: vk.com

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте