Чиновники прошлись по дворам

25.01.2017 15:49:00 2258 0

Областные власти намерены добиться чистоты в Кирове с помощью личного участия глав управляющих компаний в уборке дворов и дорог. Таковы итоги рейда, который сегодня совершили чиновники правительства и администрации. 

И.о. зампредседателя правительства Ольга Куземская, и.о. министра строительства и ЖКХ Илья Шульгин, и.о. министра транспорта Сергей Мошногорский, а также замглавы мэрии Кирова Алексей Журавлёв, начальник управления благоустройства и транспорта Вячеслав Симаков, начальник управления ЖКХ Андрей Кошурников проверили уборку дворов, тротуаров и лестниц в Кирове. Так, участники рейда остались недовольны  качеством уборки во дворе домов  №№ 3, 5 и 7 по улице Чапаева. За его состояние отвечает Ленинская управляющая компания.

– Это никуда не годится! Как можно довести двор до такого состояния? – считает Ольга Куземская. – Будем вызывать руководителя управляющей компании, разбираться. Или пусть лично берёт в руки лом, лопату и убирает.

Как отметили в пресс-центре правительства области, наличие автомобилей - «подснежников» показывает, что дорожная инспекция не справляется с эвакуацией транспорта, мешающего уборке. Ольга Куземская подчеркнула, что проверки состояния дорог и дворов будут еженедельными:
- Думаю, что так мы постепенно приведём город в порядок, а управляющие организации заставим работать.

Она также отметила, что если УК некачественно работает, то необходимо либо отказываться от её услуг, либо, при грубых нарушениях, лишать лицензии.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте