В Кирове возбуждено очередное уголовное дело о хищении денег собственников многоэтажки.

Дело на экс-председателя

26.01.2017 11:36:00 1356 0

Прокуратура Октябрьского района города Кирова выявила факт незаконного присвоения денег жильцов экс-председателем ЖСК «Универсал 5».

С жалобой обратились жильцы многоэтажного дома на ул. Кольцова, 24/2, который обслуживает управляющая организация. Установлено, что в 2015 – 2016 годах бывший председатель ЖСК Светлана Костина, используя свое служебное положение, незаконно распоряжалась поступающими от жильцов "коммунальными" деньгами.

- В частности, Костина необоснованно начисляла себе ежемесячную заработную плату в размере 16 тысяч рублей (решением правления ЖСК размер ее вознаграждения был установлен в 5 тысяч рублей). Часть денег с расчетного счета и из кассы кооператива Костина тратила на личные нужды. Общий материальных ущерб, причиненный бывшим председателем ЖСК, превысил 130 тысяч рублей, - сообщили в областной прокуратуре.

По материалам прокурорской проверки следователи возбудили уголовное дело по ст. "хищение путем присвоения с использованием своего служебного положения". Его расследование находится на контроле прокуратуры района, подчеркнули в ведомстве.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте