Хотел продать за взятку

27.01.2017 11:02:00 2245 0

Кировские следователи сообщили о завершении уголовного дела на конкурсного управляющего ООО «Паллет» и его брата. Они за взятку намеревались продать производственное помещение компании по минимальной цене.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК, конкурсный управляющий «Паллет» подготовил документы для проведения открытых торгов о продаже помещения предприятия. В июне 2016 года представитель одной из кировских компании сообщил о желании купить это имущество. Управляющий согласился продать недвижимость по минимальной оценочной стоимости, а за 600 тысяч рублей пообещал через своего брата обеспечить покупателю победу на конкурсе. Коммерческий подкуп брат замаскировал под оказание юруслуг.

23 сентября, во время получения денег, посредник был задержан. В тот же день задержан и конкурсный управляющий. На время следствия второй находился под домашним арестом, его брат-посредник — под подпиской о невыезде.

В настоящее время расследование обоих уголовных дел завершено. Дело на брата-посредника ушло в суд, а дело управляющего — в ближайшее время будет направлено для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд. Добавим, ему вменяется коммерческий подкуп, совершенный в крупном размере.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте