Пьяный должник угрожал убийством

27.01.2017 11:22:00 902 0

Житель Вятско-Полянского района с ножом напал на сотрудников Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс»

26 января сотрудники Вятско-Полянского ОПиОКа проводили служебный выезд по должникам за электроэнергию в поселках Вятско-Полянского района. Около 16.00 они, находясь в пгт. Красная Поляна на улице Советской, по адресу места жительства одного из должников, вошли в его квартиру для осуществления мер по ограничению энергоснабжения.

Хозяин квартиры, находясь в состоянии алкогольного опьянения, после сообщения, что за долги будет произведено отключение электроэнергии, начал размахивать руками на контролеров, а затем сходил на кухню, взял кухонный нож и стал угрожать им, выкрикивая фразу «Выпушу кишки!».

Сотрудники Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» покинули данный адрес и вызвали наряд полиции. Прибывшими сотрудниками полиции гражданин, высказывающий угрозы, был задержан. Контролерами произведено отключение электроснабжения по адресу.

Утром, 27 января, сотрудники энергосбытовой компании были приглашены в полицию для дачи объяснении. В отношении нетрезвого гражданина решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.119 УК РФ («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью»).

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте