Муниципалитетам озвучили затраты на благоустройство парков и дворов.

Софинансирование благоустройства

27.01.2017 14:53:00 1346 0

Власти региона сообщили руководителям муниципалитетов о старте нового федерального приоритетного проекта «Городская среда».

В его рамках Кировской области выделено 286,5 млн рублей. Субсидия предоставляется на софинансирование благоустройства дворов и на обустройство общественных зон. Как рассказала на совещании с главами муниципалитетов и. о. зампреда правительства Ольга Куземская, из областного бюджета на это направят более 15 млн рублей.

Кроме того, Минстрой России предусмотрел федеральные средства на обустройство мест массового отдыха населения (городских парков). Речь о тех, что расположены в городах с численностью до 250 тысяч человек.

- На эти цели Кировской области предусмотрено почти 6 млн рублей из федерального бюджета. Более 313 тысяч рублей составит софинансирование из бюджета региона. Программа направлена на улучшение существующих в муниципалитетах парков, - добавила  Ольга Куземская.

На совещании рассказали об условиях распределения субсидий между муниципалитетами.  Напомним, тема обсуждалась в декабре во время визита в Кировскую область полпреда Президента РФ в ПФО Михаила Бабича и главы Минстроя Михаила Меня.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте