Неделю на выяснение

30.01.2017 09:54:00 2011 0

Власти региона и поселка Арбаж разберутся в причинах высоких тарифов и неоднократных банкротствах единственной в поселке управляющей компании.

Такое решение было принято во время рабочего визита главы региона Игоря Васильева в Арбажский район. На прием обратилась жительница Арбажа и пожаловалась на высокие тарифы на отопление с 1 января 2017 года. После окончания приёма глава региона вместе с заявительницей отправились в единственную организацию Арбажа, предоставляющую ЖКУ - ООО «Комфорт».

Директор организации объяснил высокий тариф на отопление «низкой централизацией генерирующих мощностей», иными словами, большим количеством маленьких котельных, а также дорогим топливом. В правительстве региона отметили, что за несколько лет организация не один раз объявлялась банкротом. На ее месте возникала новая, но с тем же самым директором во главе.

- Мы с главой района решили в течение недели разобраться с системой ценообразования на тепло, которое поставляет ООО «Комфорт». Человеку заплатить за год 42 тысячи рублей только за тепло в Арбаже – это гигантская сумма, не сопоставимая с условиями, в которых живут люди. Как эти цифры формировались, нам объяснить не смогли, - сообщил о принятом по итогам визита в УК решении Игорь Васильев.

Он подчеркнул, что необходимо разобраться и с неоднократным банкротством организации и учесть, что руководство компании не меняется:

- Директор, не сомневаясь, говорит о том, что он уже в не в первый раз возглавляет организацию, предыдущие обанкротились. Поэтому необходимо разобраться: кто собственник, как банкротились, как гасились долги, кто позволил арендовать мощности тем же собственникам, а затем разобраться со стоимостью гигакалогии.

 

Фото: правительство области.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте