Обналичил субсидию

31.01.2017 09:58:00 960 0

В Саратове вынесли приговор индивидуальному предпринимателю, которого признали виновным в мошенничестве при получении субсидий для поддержки аграриев.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, в декабре 2013 года индивидуальный предприниматель стал участником целевой программы "Развитие мелиоративных систем общего и индивидуального пользования в Саратовской области". По условиям программы мужчина должен был купить мелиоративное оборудование. ИП заключил фиктивный договор о покупке оборудования для полива сельскохозяйственных культур за 19 млн рублей.

Позже он представил в региональное министерство сельского хозяйства подложные документы, а ему была перечислена субсидия в 5 млн рублей. После этого ИП обналичил деньги путем фиктивных сделок с фирмами. Позже, в декабре 2014 года, бизнесмен аналогичным образом похитил еще 8,3 млн рублей.

Суд назначил ему 4 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, судья поддержал минсельхоз и взыскал с ИП более 13,3 млн рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте